Москва претендует на принятие Олимпийских Игр 2012 года

Москва претендует на принятие Олимпийских Игр 2012 года На минувшей неделе Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов принял участие в Олимпийском собрании, проведенном Олимпийским комитетом России в г.Москва. На повестке дня стоял вопрос о выдвижении кандидатуры г.Москва на проведение Игр ХХХ Олимпиады 2012 года. Российская столица не раз принимала лучших спортсменов мира – футболистов и пловцов, гимнастов и волейболистов, борцов и велосипедистов, легкоатлетов и фехтовальщиков. В биографии спорткомплекса «Лужники» были Олимпиада –80, Спартакиада народов СССР, Всемирные юношеские игры-98, Игры доброй воли-86, последний в истории финал Кубка УЕФА и финал легкоатлетической серии «Гран-при». Спустя более тридцати лет российский спорт своим авторитетом заслужил право вновь принять у себя летнюю Олимпиаду. И в случае, если Москва отстоит право принять Олимпиаду 2012 года, вполне возможно, что проведение Игр по некоторым олимпийским видам спорта будет доверено регионам России. Судя по тому, на каком высоком организационном уровне в Чебоксарах был проведен V Кубок Европы по спортивной ходьбе, и планируется проведение не менее грандиозных спортивных мероприятий, у столицы Чувашии есть реальный шанс на то, что ей доверят принять соревнования по спортивной ходьбе.

28 мая 2003