13:58 Федерация легкой атлетики оценила работу по проведению V Кубка Европы

29 мая 2003 г. На имя Президента Чувашской Республики Николая Федорова пришло письмо от Президента Всероссийской Федерации легкой атлетики Валентина Балахничева. «Уважаемый Николай Васильевич! В воскресенье, 18 мая, в столице Чувашской Республики – г.Чебоксары завершился V Кубок Европы по спортивной ходьбе. Гостепиимная столица Чувашии принимала свыше 300 сильнейших скороходов 27 стран Европы – участников соревнований. Детально продуманный и осуществленный план подготовки Кубка, разработанный согласно Вашему Указу от 22 ноября 2002 года, его реализация, обеспечили проведение Кубка на высоком организационно-техническом и спортивном уровне, содействовали победному выступлению российских мастеров ходьбы, в активе которых 8 личных медалей из 15 разыгранных и I командное место среди 27 команд-участниц. Проведение Кубка по уровню организации, созданию условий участникам, содержанию культурной программы – лучший из всех ранее проведенных в городах республик, краев, областей России официальных международных легкоатлетических соревнований. Уважаемый Николай Васильевич! От имени легкоатлетической общественности Российской Федерации, президиума, примите сердечную благодарность за возможность проведения в Чебоксарах одного из главных европейских турниров легкоатлетов, оказанную огромную помощь в проведении Кубка. Федерация выражает искреннюю признательность Правительству Республики, всем, кто принимал участие, оказывая посильную помощь в подготовке и организации состязаний элиты европейской спортивной ходьбы. С уважением и наилучшими пожеланиями, Президент В.В.Балахничев»

29 мая 2003