16:00 Минспорта Чувашии приглашает на пресс-конференцию

4 июня в 13.00 час. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов проводит пресс-конференцию по вопросам подготовки и проведения летнего спортивного, физкультурно-оздоровительного сезона, развития и популяризации массового спорта, физкультурно-спортивного движения, физкультуры и спорта среди населения, участия спортсменов Чувашии на всероссийских и международных соревнованиях. В текущем месяце министерством планируется проведение более 20 спортивных мероприятий, среди них чемпионаты и первенства республиканского и всероссийского значения. Не многие регионы страны имеют возможность принимать у себя такое количество всероссийских чемпионатов и первенств. Лишь в первом месяце лета в столице республики пройдут три крупных всероссийских соревнования – летний чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе (14-16 июня), юношеское первенство России по легкой атлетике (18-21 июня), молодежное первенство России по легкой атлетике (26-29 июня). На эти соревнования съедутся звезды мировой легкой атлетики. От того, как они будут организованы зависит и успех спортсменов, ведь соревнования являются отборочными на чемпионаты мира и Европы. Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики приглашает представителей средств массовой информации на пресс-конференцию и призывает к широкому освещению спортивных мероприятий, пропаганде здорового образа жизни, развитию массового спорта. Пресс-конференция состоится по адресу: г.Чебоксары, ул. Урицкого, 43, 7 этаж.

03 июня 2003