09:39 Пловцы Чувашии состязались в открытом первенстве

В Чебоксарах завершилось открытое первенство Чувашской Республики по плаванию, проходившее 2-3 июня в Республиканской спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва по плаванию. В соревнованиях кроме хозяев бассейна участвовали пловцы СДЮШОР №3 г.Новочебоксарск и Чебоксарской средней школы №61. Успешно выступили воспитанники СДЮШОР по плаванию. По результатам выступлений первого дня на дистанции 400 м в комплексном плавании не было равных Ольге Васильевой (мастер спорта, тренер Ирина Соколова) установивший новый рекорд Чувашии (ее результат 5:00,22). На этой же дистанции в вольном стиле улучшил свой результат на три секунды мастер спорта Виталий Черных, его новый показатель составил 4:03, 62 сек.(тренер Владислав Дмитриев). Удача улыбнулась спортсмену и на второй день соревнований. Он обновил рекорд республики на дистанции 200 м в вольном стиле (1:51,58). На отдельных дистанциях победу одержали Серафима Шныркова, Андрей Самышков, Ирина Зуйкова, Жанна Поликарпова. На самой длинной дистанции впервые выполнил норматив I спортивного разряда 13-летний Артем Воронов.

04 июня 2003