11:38 Победа осталась за «Чапаевцем»

В прошлое воскресенье в г.Шумерля прошел великолепный праздник спорта - на двух стадионах состоялись финальные игры республиканского турнира юных футболистов клуба «Кожаный мяч». Юных футболистов приветствовали председатель Госкоммолодежи Чувашии Петров Евгений Германович, заместитель министра спорта Яковлев Алексей Николаевич и глава администрации г. Шумерля Владислав Садырга. Участникам соревнований и болельщикам была представлена великолепная концертная программа, а затем, возглавляемые колонной барабанщиц, они проследовали на стадион «Труд». В первой игре встретились команды г. Чебоксары, столицы республики, и хозяева соревнований – команда г. Шумерля, что символично. Но родные стены не помогли шумерлинцам и победа досталась чебоксарцам. По итогам финальных игр призовые места распределились следующим образом: Старшая группа: 1 место – команда «Чапаевец» г. Чебоксары (счет 4:2) 2 место – «Колосок» Шемуршинский район 3 место – «Леонтус» Канашский район (счет 2:1 с командой Чебоксарского района) Младшая группа: 1 место – команда «Искорка» г. Новочебоксарск (выигрыш по пенальти 4:3) 2 место - команда «Чапаевец» г. Чебоксары 3 место – команда «Пингвин» г. Шумерля (счет 6:5). Командам, занявшим призовые места, были вручены памятные дипломы и Кубки соревнований «Кожаный мяч». Также были награждены лучшие игроки в личных первенствах: Лучший вратарь – Антонов Алексей («Колосок» Шемуршинский район) старшая группа, Герасимов Антон («Искорка» г. Новочебоксарск), младшая группа. Лучший защитник старшей группы – Минарчук Александр («Чапаевец» г. Чебоксары), в младшей – Наумов Павел («Пингвин» г. Шумерля). Лучший полузащитник – Иванов Андрей («Колосок» Шемуршинский район) и Богоратов Виталий («Чапаевец» г. Чебоксары). Лучший нападающий – Тараканов Максим («Чапаевец» г. Чебоксары) и Петров Дмитрий («Искорка» г. Новочебоксарск). Лучший бомбардир – Прутчиков Сергей («Чапаевец» г. Чебоксары) и Петров Дмитрий («Искорка» г. Новочебоксарск).

05 июня 2003