13:25 Пройдет эстафета среди команд сельских администраций

Чувашия – один из самых спортивных регионов страны. В последние годы она становится эпицентром всероссийских и международных спортивных событий, что привлекает в ряды физкультурников все новых поклонников спорта и здорового образа жизни. Развитие массового спорта является одной из главных задач государственной политики Правительства Чувашской Республики. Ежегодно в республике проводятся спортивные фестивали и акции, в которых принимают участие тысячи жителей республики. Традиционной стала Спартакиада работников органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашии, благодаря которой активизировалась физкультурно-спортивная работа среди государственных служащих. Одним из новых начинаний Минспорта Чувашии в этом году станет республиканская легкоатлетическая эстафета среди команд сельских административных образований районов Чувашской Республики. Впервые в истории республики 12 июня в 12.00 на стадионе «Олимпийский» в спортивных состязаниях встретятся работники сельских администраций. Сегодня на территории Чувашии функционируют свыше 600 сельских администраций районов, которые представят свои команды на участие в эстафете. По программе легкоатлетической эстафеты, в составе каждой команды - 4 работника администрации, в том числе главы местного самоуправления. Таким образом, предстоящее мероприятие будет одним из самых массовых. В торжественном открытии первой республиканской легкоатлетической эстафеты примут участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр физкультуры и спорта Чувашии Вячеслав Краснов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Павел Семенов. Эстафета проводится в четыре этапа: мужчины 200 м (1, 3 этапы) и женщины 100 м (2, 4 этапы). В каждом забеге будут стартовать 16 команд. Для определения победителя проводится финал, в котором примут участие 10 команд, показавшие лучшие результаты в предварительных забегах. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в эстафете. Заявки команд принимаются в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики до 9 июня. Справки по телефону: 66-37-52.

09 июня 2003