17:42 Наше «серебро» на чемпионате ПФО по городошному спорту

Геннадий Кузнецов завоевал «серебро» на чемпионате Приволжского Федерального округа по городошному спорту. С 3 про 7 июня в г.Пенза проходил Чемпионат Приволжского Федерального округа по городошному спорту. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены страны, среди них – чемпион России прошлого года, заслуженный мастер спорта Василий Большаков (Н.Новгород), чемпион Европы Александр Мирзянов (Н.Новгород). Чувашию на чемпионате представляли не менее титулованные спортсмены – Геннадий Кузнецов и Алексей Орлов. 63-летний Геннадий Кузнецов, являющийся Почетным мастером спорта СССР, пятикратным чемпионом Поволжья, призером чемпионатов СССР, России и Европы, более 40 лет занимающийся городошным спортом, лишь в последнем туре немного уступил своему сопернику Виктору Кузину (г.Пенза) и в итоге занял второе место. Отметим, что его результат 125 бит на 90 фигур намного выше мастерского норматива. По словам спортсмена, теперь он готовится к новому соревнованию – первенству России среди ветеранов (60 лет и старше), который будет проходить 17-23 июня в Кировской области.