13:29 Завтра стартует эстафета сельских администраций

Завтра, 12 июня на стадионе «Олимпийский» стартует I легкоатлетическая эстафета среди команд сельских администраций районов Чувашской Республики. На сегодняшний день в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики заявлены 204 команды с общим числом участников более 800 человек. Активно откликнулись сельские администрации практически всех районов республики. Кстати, первый рекорд установили вурнарцы - 28 сельских администраций района изъявили желание выступить в эстафете. В торжественном открытии первой республиканской легкоатлетической эстафеты примут участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров и первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Вячеслав Краснов. Торжественное открытие состоится в 11.30 мин., начало старта в 12.00. Эстафета проводится в четыре этапа: мужчины 200 м (1, 3 этапы) и женщины 100 м (2, 4 этапы). В каждом забеге будут стартовать 16 команд. В финальном забеге участвуют 8 сильнейших команд, показавших лучшие результаты в предварительных забегах, среди которых определятся победители. Награждение победителей состоится в 14.30 мин во время торжественного открытия чемпионата и первенства Чувашской Республики по легкой атлетике, в котором ожидается участие сильнейших легкоатлетов республики.

11 июня 2003