Урмарцы – победители I легкоатлетической эстафеты среди сельских администраций

12 июня на стадионе «Олимпийский» г.Чебоксары состоялась первая легкоатлетическая эстафета среди команд сельских администраций районов Чувашской Республики – превратившийся в настоящий спортивный праздник для жителей всей республики. В эстафете приняли участие работники сельских администраций практически всех районов республики - 182 команды, около тысячи участников заполнили арену стадиона. В полном составе всех сельских администраций прибыли делегации Вурнарского (28 команд) и Ядринского районов (20 команд). С приветственным словом к участникам и многочисленным зрителям эстафеты обратился Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров. На торжественном открытии также приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Наталия Партасова, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Павел Семенов, Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Наталья Володина. К сожалению, не все главы сельских администраций смогли принять участие в эстафете. Не было команд Комсомольского, Порецкого районов. Активно поддерживали своих земляков главы районных администраций -Анатолий Егоров (Урмарский район), Валерий Вязов (Моргаушский район), Станислав Николаев (Красноармейский район), Анатолий Князев (Чебоксарский район), Сергей Антонов (Канашский район), и другие. Соревнования проходили в четыре этапа: мужчины 200 м (1,3 этапы) и женщины 100 м (2,4 этапы). После 24 забегов в финал вышли 8 команд. В число претендентов на победу «вырвались» команды Шибулатовской, Большеяниковской, Туруновской, Чубаевской, Большетаябинской, Малотаябинской, Кильдюшевской, Шибылгинской сельских администраций республики. В итоге «тройку» лидеров возглавили команды Шибулатовской и Большеяниковской сельских администраций Урмарского района, занявшие 1,2 места (их результаты 1:23,8 и 1:24,1 соответственно) и Туруновской сельской администрации Батыревского района (1:24,4). Победители были награждены Почетными грамотами, медалями и памятными призами, команда Шибулатовской сельской администрации стала обладательницей Кубка соревнования. А главы Большеабакинской сельской администрации Ибресинского района и Лапсарской сельской администрации Чебоксарского района Елена Петрова и Евгений Афанасьев оказались самыми старшими участниками эстафеты, и тем не менее, подавая пример коллективу, вполне успешно справились с дистанцией, за что были отмечены специальными призами.

16 июня 2003