15:39 Любители водного туризма встретятся в Заволжье

С 21 по 23 июня на реке Большая Кокшага в 500 метрах ниже моста на трассе Чебоксары - Йошкар-Ола состоится открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по туристскому многоборью (водный туризм), приуроченный к празднованию Дня Республики. Данные соревнования Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики проводятся ежегодно. Его участниками станут команды спортивных и туристских клубов городов и районов Чувашии: сборные команды Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова, филиала С-Петербургского инженерно-экономического университета в г.Чебоксары – института туризма и сервиса, туристического центра «Эткер», а также соседних республик Мари Эл и Татарстана. По условиям соревнования, команды в составе 6 участников (не моложе 16 лет) состязаются на промышленных и самодельных, жестких и разборных туристских судах: каяках (каноэ), байдарках и катамаранах. В программу входят личнокомандные соревнования по технике водного туризма, эстафета-триатлон (2 каяка, байдарка, катамаран), соревнования по спасательным работам, а также конкурсы фотоальбомов о лучших путешествиях сезона, на лучшую туристскую песню и показательные выступления на воде («эскимосский» переворот). Команда должна иметь снаряжение для организации лагеря, приготовления пищи в полевых условиях и участия в соревнованиях. Победители и призеры награждаются дипломами и ценными призами. Заезд команд 20 июня. Торжественное открытие соревнований 21 июня в 12 часов.

19 июня 2003