Чемпионат и первенство Чувашской Республики по велоспорту состоится в Урмарах

21-23 июня в поселке Урмары состоится Чемпионат и первенство Чувашской Республики по велоспорту – шоссе памяти Алексея Федорова. Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР по велосипедному спорту Алексей Федорович в течении 23 лет возглавлял детско-юношескую спортивную школу в поселке Урмары. Воспитал целую плеяду высококлассных спортсменов, таких как Виталий Гаврилов, Иван Иванов, Нестер Федоров. Недаром детско-юношеская спортивная школа в поселке носит имя великого мастера. Второй год подряд урмарцы принимают эти соревнования. Среди победителей и призеров прошлого года были мастер спорта Валентина Пазитова, Алексей Степанов, Станислав Васильев, Сергей Аксенов, Евгений Никифоров, Евгений Кучкасков, Николай Земцев и другие. В соревнованиях этого года примут участие около 150 сильнейших велосипедистов Чувашской Республики. Соревнования будут проходить в пяти возрастных группах по следующей программе: 21 июня - индивидуальная гонка с раздельного старта. Старт в 16.00 22 июня - групповая гонка. Старт в 11.00 23 июня - гонка-критериум. Старт в 11.00 Торжественное открытие соревнований 22 июня в 10.00 в Доме спорта поселка Урмары.

20 июня 2003