13:34 Анастасия Арсенова стала чемпионкой юношеского первенства

Третий день в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» идет юношеское первенство России по легкой атлетике. 72 команды – 750 участников соревнуются за чемпионский титул и право участия на чемпионате мира среди юношей и девушек (1986-1987 г.р.) в г.Шербук (Канада) 10-13 июля и Европейских юношеских Олимпийских днях в Париже (Франция) 28-31 июля. По итогам выступления первых двух дней, сборная команда Чувашии, представленная 18 легкоатлетами, занимает шестое место (а по итогам выступления первого была на втором месте). Блестящую победу в семиборье среди девушек одержала Анастасия Арсенова, воспитанница Чебоксарского среднеспециального училища олимпийского резерва (тренер Владимир Слушкин). Судя по количеству завоеванных очков, спортсменка будет выступать в составе сборной команды России на международных соревнованиях. На дистанции 1500 метров у девушек первой финишировала также воспитанница названного училища кандидат в мастера спорта Анастасия Васильева (тренер А.Петров), но ее результат уступает нормам Всероссийской Федерации легкой атлетики, и вполне возможно, что она не попадет в состав сборной команды России. Окончательное решение будет оглашено по завершении первенства. Будем надеяться, что в их числе еще будут спортсмены нашей республики.

21 июня 2003