В Шемуршинском районе состоялся конно-спортивный праздник

Вчера в Шемуршинском районе, в рамках празднования Дня Чувашской Государственности состоялся конно-спортивный праздник. В соревнованиях приняли участие сильнейшие наездники Чувашской Республики.Широкой была и программа соревноавания: скачки на пони шотландской породы на 100 м, выступление спортсменов Республиканской конно-спортивной школы Чувашпотребсоюза, заезд для лошадей рысистых пород на призы Президента Чувашской Республики на 2400 м, на призы Кабинета Министров Чувашской Республики на 1600 м, за выход в финал (1600 м), конкур, конкурс знатоков коневодства и конных видов спорта, финальный заезд среди рысистых пород на звание Чемпиона Чувашской Республики (1600м), конные скачки для чистокровных и полукровных пород лошадей и местных пород лошадей. Открыл праздник глава администрации Шемуршинского района В.П. Фадеев. Гостей и участников праздника поздравили Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров и Министр по делам национальностей Российской Федерации В. Зорин. В заезде на призы Президента Чувашской Республики победу одержал А. Максимов (с. Шемурша. В заезде на призы Кабинета Министров Чувашской Республики приняни участвовали главы 4 районов Чувашии: Е. Яранский, Н. Глухов, А. Князев, Н. Миллин. Заезд выиграл глава Батыревского района Н. Глухов.Кстати, батыревские рысаки прославились и за пределами республики, на недавно прошедшем в Оренбургской области конно-спортивном праздники рысаки начальника отдела по оздоровлению населения, физкультуре и спорту администрации Батыревского района Алексея Краснов «Бомонд» и «Неопад» стали победителями этих соревнований.

25 июня 2003