16:00 В Заволжье соревновались любители водного туризма

С 21-23 июня на реке Большая Кокшага в 500 метрах ниже моста на трассе Чебоксары – Йошкар-Ола, в рамках празднования Дня Чувашской Государственности, проходил открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по туристическому многоборью (водный туризм). В соревнованиях приняли участие более 100 человек. Были представлены 8 команд спортивных и туристских клубов городов и районов Чувашии: сборные команды Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета в г.Чебоксары – института туризма и сервиса, туристического центра «Эткер», Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, ОАО «Элара», ОАО «Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат», а также две команды из Республики Мари Эл. По итогам выступления в спортивной и конкурсной программе, в общекомандном зачете победу одержала команда №1 турклуба Чувашского государственного университета. На второй позиции оказалась вторая команда этого же учебного заведения, а на третьем - команда №1 филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета в городе Чебоксары – Института туризма и сервиса. Победители и призеры соревнования были награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, а команда-победительница стала обладательницей Кубка соревнования.

26 июня 2003