14:02 Легкоатлеты Чувашии на первенстве России в Казани

Вчера в Казани стартовало Первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Соревнования проходят на татарской земле уже третий год и по оценке специалистов, казанцы зарекомендовали себя хорошей организаторской работой. По приглашению Министерства по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, с целью ознакомления и обмена опытом проведения спортивных мероприятий, делегация Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики выезжала в г.Казань на первенство России по легкой атлетике. На торжественном открытии первенства с приветственным словом выступили министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Марат Бариев и первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической Культуры и спорта Чувашской Республики, вице-президент ВФЛА, член ИААФ, председатель комитета спортивной ходьбы России Вячеслав Краснов. На соревнования съехались 59 команд – 716 сильнейших спортсменов юниорского возраста со всей страны. Из них 7 мастеров международного класса и 72 мастера спорта (по высшей лиге 28 команд, I группе – 19, II – 12 команд). Сборная команда Чувашской Республики выступает в составе сильнейших спортсменов, среди них мастера спорта Анастасия Дашина и Елена Бандина, кандидаты в мастера спорта Анастасия Арсенова, Екатерина Илларионова, Екатерина Анисимова, Анастасия Васильева, Александр Козлов, Андрей Путяков и другие (всего 19 человек). Спортсменам предстоит трудная упорная борьба в течение трех дней (с 1 по 3 июля) за право участие на чемпионате Европы среди юниоров, который пройдет в Финляндии с 42 по 27 июля т.г.. Пожелаем им успехов и новых спортивных достижений!

02 июля 2003