Сельчан объединит фестиваль творчества и спорта

Завтра, 4 июля, Солнечная поляна под поселком Кугеси Чебоксарского района соберет небывалое число в истории района спортивной и творческой молодежи села, ведь в течении двух дней здесь будет проходить Республиканский фестиваль творчества и спорта сельской молодежи «Араскал». По предварительным данным, участниками фестиваля станут около тысячи жителей республики. На сегодняшний день для участия в спортивных мероприятиях в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики зарегистрировалось около 500 сельских спортсменов, которые будут состязаться в соревнованиях по 10 видам спорта. На торжественном открытии фестиваля (4 июля в 11.30) ожидается участие заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Галины Кареловой, Президента Чувашской Республики Николая Федорова, первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова и других высокопоставленных гостей. Организаторы приглашают всех любителей спорта и творческую молодежь принять участие в этом красочном и еще небывалом в республике празднике сельчан.

03 июля 2003