В Чебоксарах состоялся открытый чемпионат республики по конному спорту

28-29 июля в г.Чебоксары состоялся открытый чемпионат Чувашской Республики по преодолению препятствий (конный спорт). В чемпионате приняли участие 17 наездников. В общекомандном зачете места распределились следующим образом: I – Республиканская конно-спортивная школа Чувашпотребсоюза, II- Федеральное государственное унитарное передприятие племконзавода №6 им. В.И.Чапаева Ядринского района, III- частный владелец Мария Федорова (Чапаевский поселок г.Чебоксары). Соревнования проходили в пяти конкурах. Сразу в двух конкурах: №1 «Трудный В класс» (высота 120 см) и №5 «Выбери свой маршрут» (высота 100 см.) на лошадях «Дикарь» и Хлопотунья победу одержала кандидат в мастера спорта Ирина Васильева. В конкуре №2 «Легкий класс» (высота 100 см) – победительницей стала Евгения Журавлева на лошади Вектор, в «Трудном Б классе» высота 130 см лидировал Павел Серов на лошади Тархун, а в «Среднем классе» (конкур №4 высота 110 см) – Андрей Константинов на лошади Вокал. Отметим, что все спорсмены являются воспитанниками Республиканской конно-спортивной школы Чувашпотребсоюза.

03 июля 2003