14:11 Вклад Чувашских спортсменов в победу сборной России

В победу женской сборной России на Кубке Европы весомый вклад внесли легкоатлеты Чувашии. Об этом говорится в поздравительном письме, поступившем на днях в министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики на имя министра Вячеслава Краснова от государственного тренера сборных команд России Валерия Куличенко и генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики Владимира Усачева. Розыгрыш Кубка Европы с участием сильнейших 8 женских и 8 мужских команд континента завершился 22 июня т.г. в итальянском городе Флоренция. В составе сборной команды России выступили 50 сильнейших атлетов из 23 регионов страны. Прекрасно выступила женская сборная страны, 7 –й год подряд завоевав этот почетный трофей. Ни одна из других команд – участниц не имеет такого впечатляющего результата. В общем активе российские легкоатлеты завоевали 22 медали, из которых 11 золотых: 7 за победы в женских дисциплинах, 4 – у мужчин. На фоне блестящего итога выступления женщин, результаты мужской команды выглядят скромнее – четвертое место из восьми, хотя во Флоренции мужчины имели на одну золотую медаль больше, чем на Кубке Европы во Франции в 2002 году, но по-прежнему в командном зачете остались в середине турнирной таблицы, чуть уступив команде Великобритании, ставшей бронзовым призером. Наиболее весомый вклад в победное выступление в кубке сборной команды внесли легкоатлеты и тренеры Чувашии. Ольга Егорова (тренер Николай Анисимов) удостоена золотой медали в беге на 3000 м. «Пользуясь представленной возможностью, сердечно поздравляем Вас с убедительной победой в кубке женской сборной, выражаем Вам искреннюю признательность за действенную помощь легкоатлетическому спорту, поддержку ведущих спортсменов – членов сборных команд страны; выражаем благодарность и поздравляем спортсменов, их личных тренеров за достойное выступление в Европейском кубке, выражаем надежду, что при Вашей поддержке спортсмены также достойно будут представлять российскую легкую атлетику и на Чемпионате мира этого года, который принимает Париж с 23 по 31 августа…» - говорится в поздравлении.

08 июля 2003