14:17 Спартакиада объединила отдыхающих в летних оздоровительных лагерях

Вчера на стадионе «Олимпийский» прошла вторая Спартакиада среди детей летних оздоровительных лагерей. На один день стадион превратился в веселую спортивную площадку. Казалось, что к соревнованиям добавились еще и состязания болельщиков: кто-то радовался за победу, кто-то переживал, а кто-то от души болел за своих сверстников. А команд, участвовавших в спартакиаде, оказалось аж 26 (в прошлом году их было лишь 16). Чемпионам прошлого года - «Лесная сказка» Минздрава Чувашии, «Космонавт» Канашского района, «Березка» Чебоксарского электроаппаратного завода, занявшим первые три места соответственно, составили серьезную конкуренцию и дебютанты. Общекомандную победу и переходящий Кубок Госкомитета Чувашской Республики по делам молодежи завоевали отдыхающие в лагере «Звездочка» (ОАО «Химпром»), одержавшие победу в эстафете среди девочек (4Х 100 м) и занявшие второе место в пионерболе. На втором месте оказались отдыхающие оздоровительного лагеря «Чапаевец», опередив серебряных призеров I Спартакиады – команду Канашского района - отдыхающих лагеря «Космонавт». Специального приза «Лучшая группа поддержки» удостоились болельщики лагеря «Чайка». Призовые места распределились среди следующих команд: Эстафета - девочки: 1. Звездочка» 2. «Космонавт» 3. «Белые камни» Эстафета – мальчики: 1. «Космонавт» 2. «Белые камни» 3. «Чапаевец» пионербол: 1. «Золотой колос» 2. «Звездочка» 3.«Солнышко» мини-футбол: 1. «Чапаевец» 2. «Космонавт» 3. «Березка»

11 июля 2003