Вера Соколова – чемпионка мира!

В первый же день чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей и девушек, проходящего в эти дни - с 10 по 13 июля в канадском городе Шербук, первое «золото» в копилку сборной команды России внесла наша спортсменка, воспитанница Республиканской школы спортивной ходьбы и Чебоксарского училища олимпийского резерва, серебряный призер V Кубка Европы по спортивной ходьбе среди юниорок, мастер спорта международного класса - шестнадцатилетняя Вера Соколова. Пятикиллометровую дистанцию спортсменка преодолела за 22 мин. 50, 23 сек., опередив почти на 47 секунд второго призера чемпионата. Так держать! Пожелаем успехов нашим спортсменам и на предстоящих в июле чемпионатах Европы среди молодежи и юниоров, где будут участвовать наши скороходы Александр Яргунькин, Петр Трофимов, Сергей Васильев и стайер Алексей Александров.

11 июля 2003