ВФЛА отметила успехи чувашской коллегии судей

Одним из главных вопросов, рассмотренных на заседании Президиума Всероссийской Федерации легкой атлетики, состоявшегося 4 июля в Москве, был вопрос «Об участии спортивных судей Российской Федерации в организации Кубка Европы по спортивной ходьбе в Чебоксарах 18 мая т.г.». По данному вопросу был заслушан доклад председателя комиссии президиума Всероссийской комиссии судей по спортивной ходьбе Мариса Петерсона, исполнявшего на данном соревновании функции заместителя технического делегата ИААФ. В своем выступлении он отметил, что перед всей коллегией Кубка Европы, в том числе представителей ЕАА, стояла задача провести турнир на достойном уровне, и в целом, организаторы и судьи справились с поставленными задачами. Соревнования получили высокую оценку. По этому же вопросу выступили членов президиума О.Ряховский, В.Лахов, В.Коваль, В.Злобин, принимавших участие в обслуживании данного международного соревнования. Президиум отметил вклад и успехи Чувашской коллегии судей в проведение Кубка Европы (председатель В.Иванов), а также ощутимую практическую помощь республиканской коллегии судей – со стороны Всероссийской коллегии судей, направивших в Чувашию опытных судей – М.Петерсона, В.Сунцова, Б.Вязнера, О.Крутоверцеву, А.Люблина, Р.Орлова.

11 июля 2003