14:44 Спортивное ориентирование: определились сильнейшие в Поволжье

С 11 по 13 июля в городе Саратов прошел второй чемпионат и первенство России (Приволжский федеральный округ) по спортивному ориентированию. На старт вышли 12 команд. Чувашию на чемпионате представляли воспитанники Центра творчества детей и юношества (г. Новочебоксарск). По составу спортсменов команда была самой маленькой – всего 8 участников, но тем не менее, из 14 разыгранных медалей 8 оказалось в руках чувашских спортсменов. Абсолютным победителем в личном первенстве в группе старших юношей стал Антон Иванов (Новочебоксарское среднеспециальное училище олимпийского резерва). В «спринте» одержал победу Владимир Афанасьев, на одну секунду опередив второго финалиста Юрия Шарова (оба спортсмена обучаются в Новочебоксарской средней школе №2). В классической дистанции весь пъедестал почета вновь заняли наши спортсмены: Антон Иванов, Юра Шаров и присоединился к ним воспитанник Новочебоксарского среднеспециального училища олимпийского резерва Игорь Ильин. Таким образом, команда ориентировщиков достойно представила республику в Поволжье. Пожелаем им успехов на главных российских стартах, к которым ребята уже готовятся.