15:56 От высоких спортивных результатов - к высшему спортивному образованию

Сегодня начались вступительные экзамены в один из главных кузниц физкультурно-спортивного актива республики – на факультет физвоспитания Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Экзамен по легкой атлетике принимается на стадионе «Энергия» г.Чебоксары. Как сообщил декан факультета Владимир Титов, в этом году на первом курсе будут обучаться 70 студентов, а подавших заявление свыше 160, это говорит о том, что нелегко придется спортсменам, требования будут жесткими, победят сильнейшие. Среди абитуриентов немало известных спортсменов, мастеров спорта и мастеров международного класса, защищающих честь республики на всероссийских турнирах. Среди них мастера спорта международного класса, гимнасты: Евгений Васильев (чемпион России 2003 г на коне), Анатолий Васильев (бронзовый призер чемпионата России), Юрий Тимофеев (бронзовый призер чемпионата России 2003 г.), Дмитрий Парамонов (победитель первенства Приволжского федерального округа), мастер спорта Алексей Матвеев; мастер спорта по дзюдо Евгений Ясмаков (победитель и участник многих республиканских и всероссийских первенств), мастер спорта по гиревому спорту Евгений Павлов (победитель первенства России по гиревому спорту). Ни пуха вам, ни пера, абитуриенты!

16 июля 2003