13:56 Чувашию и Чехию объединяет туристический бизнес

В июне 2003 года, в целях укрепления социально-культурных и экономических отношений, налаживания международных связей в области туризма, министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики была организована встреча ведущих турагентств Чувашии с Чешским национальным туристским управлением и туроператорами по Чешской Республике, прибывшими в Чебоксары на теплоходе «Алдан». В Чебоксарском речном порту гостей встретили первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, представители администрации города Чебоксары. В ходе встречи было заключено 24 турагентских договора с ведущими турфирмами республики, среди которых ЗАО «Интурист-Чебоксары», ООО «Спутник», ООО «Якорь» и другие.

17 июля 2003