17:41 Чувашия в объективе телепроекта «Экспресс Москва-Пекин»

При поддержке Департамента туризма Минэкономразвития России бельгийская продюсерская телекомпания «Kanakna Productions» с 22 июля по 14 августа 2003 г. будет проводить в России съемку цикла передач в рамках реализации пятилетнего проекта «Экспресс Москва-Пекин». Основная задача программы – показать российские регионы европейским зрителям и заинтересовать их страной, которая до сих пор была им мало знакома. Проект задуман на многие годы и, по общему мнению, должен стать популярным не только среди европейцев, но и среди зрителей из других стран. Цикл программы расчитан на широкую семейную аудиторию. По сюжету, восемь пар иностранцев, не знающих местного языка, едут наперегонки из Москвы в Пекин. Бюджет их путешествия – минимален, поэтому перебираться будут на попутном транспорте, полагаясь на гостеприимство местного населения. При съемке программы будет использована система GPS, при помощи которого ведущий сможет следить за продвижением участников. У съемочных групп будет около 10 видеокамер. Участников будут сопровождать 14 джипов с логотипом программы. Предусматривается, что в программе будет много вертолетных съемок. Маршрут «Экспресса» пролегает также и через нашу республику. Съемки «Экспресса» на территории Чувашии намечены на 23 – 24 июля, а продвижение участников по чувашской земле будет показано в первой, ключевой серии.

17 июля 2003