11:20 Татьяна Петрова – призер молодежного чемпионата Европы

Блестящей победой сборной команды России завершился в эти выходные чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи (до 23 лет). В копилке сборной рекордное количество завоеванных медалей – 20 из разыгранных 46, из них:7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Второе – третье места в общекомандном первенстве завоевали сборные команды Польши (16 медалей) и Великобритании (10 медалей). Как мы сообщали ранее, в составе сборной России, среди соискателей наград, были и спортсмены Чувашии. Татьяна Петрова (тренеры М.П. Кузнецов и В.Н. Щербан), в забеге на 5000 м с результатом 16.02,79 мин уступила лишь турчанке Эльван Абейлегессе, сразу захватившей лидерство и финишировавшей на 46 секунд раньше Татьяны, установив новый рекорд чемпионата, но так и не сумев побить свой европейский рекорд. Два других наших спортсмена, скороходы Александр Яргунькин и Петр Трофимов в заходе на 20 км/х с результатами 1:25.43 и 1:28.26 соответственно заняли 5-ое и 9-ое места.