09:02 «Кожаный мяч» покорился юным футболистам

С 15 по 20 июля в городе Йошкар-Ола прошли Всероссийские зональные соревнования на приз клуба «Кожаный мяч» среди юных футболистов 1988 г.р. Чувашскую Республику в соревнованиях представляла сборная команда чемпионов Чувашии - «Аида»-«Витязь» (Козловка –Канаш). В соревнованиях приняли участие команды – победители зональных игр из Иркутска, Челябинска, Уфы, Ижевска, Самары, Нижнекамска, Волжска, Ульяновска, Йошкар-Олы и Чувашии. Соперники были серьезные. Но выступление наших футболистов было достойным. В итоге Чувашская Республика оказалась на третьей ступени пьедестала почета, уступив первое место самарцам и второе – уфимцам. Напомним, что турнир «Кожаный мяч», существующий с 1964 года, имеет давнюю историю и замечательные традиции. К сожалению, нашим спортсменам еще ни разу не удавалось оказаться в числе победителей или призеров. Самый высокий результат показала в 1989 году футбольная команда «Луч» средней школы №6 г.Канаш, заняв 4 строку турнирной таблицы. Надеемся, что «Кожаный мяч» станет залогом успеха для юных футболистов республики.

22 июля 2003