«Девятый вал» в Севастополе

Лето в разгаре. Спортсменам не до отдыха – они продолжают совершенствовать свое спортивное мастерство во время летних каникул. В отделе по делам молодежи физкультуры и спорта администрации г. Новочебоксарск реализуются программы, проекты по занятости детей, подростков и молодежи в каникулярное время. Одна из них -программа «Девятый вал» осуществилась совместными усилиями администрацией города спортивного клуба «Аполлон» и ОАО «Химпром». С 30 июня по 16 июля 2003года 36 новочебоксарцев ( в числе которых 16 спортсменов) прошли «школу здоровья, толерантного общения, межрегионального социального партнерства молодежи» в г. Севастополь Республики Крым. В ходе программы «Девятый вал» спортсмены участовали в 11 Международном мастерском турнире «Олимпик-Херсонес» по кикбоксингу, кстати в этих соревнованиях спортсмены спортклуба «Аполлон» участвуют уже в шестой раз. В этом году спортсмены завоевали Кубок «Лучшей команде Олимпик- Херсонес», завоевав в личном зачете 18 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и , 6 бронзовых. Выступая в двух разделах семи-контакт, лайт-контакт, фулл-контакт, фулл с лоу-кик спортсмены заняли: I место – Иванова Влада шк. №5 Кирилов Владимир шк. №17 Морадян Георг шк. №8 – 2 первых места Сергуняев Сергей УОР – 2 первых места II место – Кирилов Сергей шк. №6 Илларионов Дмитрий шк.№29 г. Чебоксары Сергуняева Анна шк. №6 Кузьмина Екатерина - институт туризма и сервиса Колесников Анатолий – ЧГУ Андреев Михаил – Московский гуманитарный юридический институт III место – Иванова Влада шк. №5 Елькин Александр - выпускник детского сада № 16 Кирилов Сергей шк. №6 Кузьмина Екатерина - институт туризма и сервиса Арсенян Нарек шк.№8 Андреев Михаил – Московский гуманитарный юридический институт Поездка не ограничилась одними соревнованиями, отдых в течение двух недель на море, 8 экскурсий по достопримечательностям Крыма. Запоминающейся была и товарищеская встреча по футболу с командой детского оздоровительного лагеря «Омега». Были праздничные обеды и прощальные шашлыки. Тематические дни имели символические названия: «Вал открытий», «Вал общения», «Вал здоровья», «Вал творчества», «Вал знаний», «Вал дружбы», «Вал любви», «Информационный вал». В целом, это был маленький спортивно-туристический лагерь на колесах, кстати пища готовилась в дороге на костре. Ребята по праву заслужили такой отдых – ведь спортклуб «Апполон» является неоднократным победителем Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди спортклубов а также лауреатом Всероссийского смотра – конкурса. Так держать!

24 июля 2003