09:00 Турпроект «Экспресс Москва-Пекин» пересек и нашу республику

Огромный резонанс у жителей республики вызвала информация о туристическом телепроекте «Экспресс Москва-Пекин», проводимый в России бельгийской продюсерской телекомпанией «Kanakna Productions». О замысле телепроекта мы уже рассказывали. Вот что нового удалось узнать об его участниках. В данном проекте участвуют 8 групп из двух человек (всего 16 иностранцев): из них 4 пары голландцев и 4 – бельгийцев. В сопровождении съемочной группы «Kanakna Productions», участники автостопом продвигались из Москвы в Казань. 24 июня они пересекли и территорию Чувашии. Как сообщили организаторы проекта, хотя данный вид путешествия является экстремальным туризмом, где участники самостоятельно, без специального вмешательства, должны преодолеть выбранные маршруты, туристы, совсем не зная местного языка пересекли Чувашию без каких-либо серьезных происшествий. Напомним, что участники стартовали 22 июля в Москве, а 23 июля были уже в Нижегородской области, где провели ночь в частном секторе, на частном подворье (кто где договорился). Туристы набирались сил перед сложным участком их путешествия – Чувашская Республика. Участок действительно непростой - трасса М-7 сильно загружена, но, к счастью никаких происшествий не произошло. Весь их путь сопровождает не только съемочная группа телекомпании «Kanakna Productions» (продюсер Татьяна Хотенко) с наличием 10 видеокамер, также на определенном расстоянии за «героями» следят 14 джипов и предусмотрены вертолетные съемки. Вообще, данный проект реализуется в России уже не в первый год. Проект задуман на многие годы и, по общему мнению, должен стать популярным не только среди европейцев, но и среди зрителей из других стран.

28 июля 2003