16:15 Вячеслав Краснов – кандидат в Председатели Комитета спортивной ходьбы ИААФ

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) является самой массовой спортивной организацией, объединяющая в своих рядах национальные федерации 210 стран мира. С 19 по 21 августа в Париже перед Чемпионатом мира по легкой атлетике состоится 44 Конгресс ИААФ, на котором пройдут выборы кандидатов в Совет ассоциации. Среди заявленных в состав Совета ИААФ и комитетов (технический, женский, по спортивной ходьбе и ветеранов) есть и представители России. Кандидатом в Председатели Комитета по спортивной ходьбе выставлен первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики, вице-президент Всероссийской Федерации легкой атлетики, член Международной ассоциации легкоатлетических федераций, председатель комитета спортивной ходьбы России Вячеслав Краснов. Его конкурентом на эту должность является Маурицио Дамилано (Италия), ныне возглавляющий комитет. Кроме того, Вячеслав Краснов заявлен в списке из 23 кандидатов в состав членов Комитета на 10 мест. Кандидатом в члены Совета ИААФ выдвинут первый вице-президент ВФЛА Игорь Тер-Ованесян, в данное время занимающий эту должность, на одно место из 15 в Техническом комитете ИААФ претендует Председатель Технического комитета ВФЛА Олег Ряховский, за членство в женском комитете будет борооться Светлана Мастеркова. Среди претендующих на должность Председателя Комитета ветеранов ИААФ – председатель аналогичного комитета Всероссийцской федерации легкой атлетики Вадим Маршев. Выборы кандидатов Совет ИААФ проводятся один раз в три года.

29 июля 2003