Чувашия принимает благодарность за развитие физкультуры и спорта

26-30 июня т.г. в г.Астана (Казахстан) на спортивный праздник – IV Международные игры, проходивший под девизом «В содружестве – мир и здоровье» съехались делегации из всех стран СНГ. Более тысячи человек в возрасте от 10 до 65 лет соревновались в 52 видах спорта. Сборная команда России на этих Играх была самой представительной и завоевала 46 золотых, 27 серебряных и 7 бронзовых медалей. Об успешном выступлении на этом фестивале чебоксарской семьи Захаровых, достойно защищавших честь республики и России среди семейных команд, мы уже рассказывали. Они внесли в копилку сборной России одну золотую и две серебряные медали. На днях на имя Президента Чувашской Республики Н. Федорова пришло письмо, подписанное первым заместителем председателя Госкомспорта России П. Рожковым и заместителем председателя оргкомитета Международных спортивных игр стран СНГ, президентом Международной Конфедерации спортивных организаций Б. Рогатиным, где в частности, говорится: "Выражаем искреннюю благодарность за постоянную заботу о развитии физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни". Приятно отметить, что Захаровы не собираются останавливаться на достигнуом, и уже заявили о своем участии на X Фестивале спорта народов Поволжья, который состоится на днях в Чебоксарах (8-11 августа).

06 августа 2003