11:25 Чемпионат России в Туле: итоги выступления легкоатлетов Чувашии

С 7 по 10 июля в г.Тула проходил Чемпионат России по легкой атлетике, где выступил весь цвет российской королевы спорта, ведь участие в чемпионате страны с этого сезона является обязательным условием отбора на мировое первенство. Все четыре дня чемпионата были насыщены событиями. На чемпионате были установлены сразу два мировых рекорда, один рекорд России среди молодежи и один лучший результат сезона в мире. Сборную команду Чувашии представляли сильнейшие легкоатлеты республики. В первый день чемпионата в копилку сборной были внесены первые медали. В финальном забеге на 5000 м мастер спорта международного класса Татьяна Хмелева (СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии, тренер Юрий Егоров) с результатом 15.04,58 завоевала серебряную медаль. Обладателем «бронзы» на этой же дистанции стал мастер спорта Сергей Иванов (Чебоксарское среднеспециальное училище олимпийского резерва, тренер Николай Родионов), его результат – 13.59,29 сек. Во второй день чемпионата участница двух последних Олимпийских Игр (Атланта-1996 и Сидней – 2000) Наталья Шеходанова (Новочебоксарское училище олимпийского резерва, тренер Владимир Слушкин) с результатом 13,02 сек. блестяще одержала победу в забеге на 100 м с барьерами. Отличились наши спортсмены и в метании копья. Бронзовые медали в этом виде завоевали мастера спорта Владимир Чижов (Новочебоксарское училище олимпийского резерва, тренер Владимир Слушкин) и Татьяна Федотова (Школа высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева, тренер Анатолий Прохоров), метнув копья на 76м 97см и 57м 47 см соответственно. В общекомандном зачете Чувашия заняла пятую строку турнирной таблицы, уступив командам: Москвы-1, Москвы-2, С-Петербурга и Московской области.