17:38 Летний биатлон: итоги выступления на Чемпионате страны

4-10 августа в г.Ижевск состоялся Чемпионат и первенство России среди юниоров по летнему биатлону. Данные соревнования имели особое значение еще и потому, что являлись отборочными на предстоящие чемпионаты Европы (30 августа – 3 сентября, С-Петербург) и мира (7-15 сентября, Италия). Чувашию в чемпионате представляли заслуженный мастер спорта Евгения Михайлова и мастер спорта международного класса Татьяна Моисеева, занявшие соответственно 2, 4 места в спринте (4 км), 2, 1 места в пасьюте (6 км), 1 и 2 места в масстарте (6 км). Среди юниорок кандидат в мастера спорта Ирина Савинова в спринте заняла 7 место и стала победительницей в пасьюте. В эстафетной гонке 3х4 км биатлонистам Чувашии не было равных: они поднялись на первую ступень пьедестала почета.