14:25 Скороход - ветеран Петр Федоров продолжает покорять чемпионаты

9-10 августа в г.Москва проходили IV Игры ветеранов спорта России. Чувашию в них представлял мастер спорта СССР, многократный победитель всесоюзных и международных состязаний, уроженец д. Б.Атмени Аликовского района – скороход Петр Федоров. 64-летний скороход всю жизнь посвятил себя спорту, а первым его тренером был создатель школы спортивной ходьбы в республике Василий Семенович Семенов. «Я очень благодарен своему тренеру – Василию Семеновичу за то, что он приобщил меня к спорту, к спортивной ходьбе, чем и предопределил всю мою судьбу…»- вспоминает ветеран, рассказывая о своих новых победах на спортивной арене. В прошедших играх приняли участие свыше 560 ветеранов спорта. Были представители Испании, Германии, Украины и Белоруссии. В первый день состязаний на 5 километровой дистанции оспаривали победу 41 скороход. Обладателем серебряной медали на этой дистанции стал Петр Федроров – его результат 27.06 сек. На следующий день десятикилометровую дистанцию он прошагал за 57.12 сек, заняв при этом третью строку турнирной таблицы. Сейчас Петр Федорович готовится к третьему чемпионату России по легкоатлетическим многоборьям среди ветеранов, который пройдет в сентябре в г.Адлер.

13 августа 2003