09:40 Юрий Леонтьев стал чемпионом страны по стрельбе из лука

C 13 по 18 августа в г.Великие Луки Псковской области проходил Чемпионат России по стрельбе из лука. В составе сборной Чувашии выступили сильнейшие лучники республики: Юрий Леонтьев, Максим Яриков, Иван Царегородцев, Андрей Абрамов, Елена Кузнецова, Елена Семеноава, Екатерина Ремизова и Мира Абдулгалимова. Удачно выступили мужчины. Чемпионом России стал мастер спорта международного класса Юрий Леонтьев - известный болельщикам многими победами, обладатель золотой медали на зимнем чемпионате страны, установивший тогда два новых рекорда России, обладатель Кубка России нынешнего сезона. Высокий результат даст спортсмену право и впредь участвовать в составе сборной России на международных соревнованиях и на сегодняшний день он является явным претендентом на участие в предстоящих Олимпийских играх. Мастер спорта Андрей Абрамов занял третье место. В командном первенстве мужская сборная Чувашии стала бронзовым призером чемпионата. Не менее удачным можно назвать выступление женской сборной – в общекомандном зачете они заняли четвертое место. По оценке тренеров команды, за последние три года это лучший результат сборной ре6спублики.

20 августа 2003