15:39 Всемирная Универсиада: 2 медали в копилке чувашских спортсменов

В минувшую субботу в корейском городе Даегу стартовала Всемирная универсиада, в которой принимают участие спортсмены из 174 стран. В составе сборных команд России выступают и спортсмены Чувашии. Программа легкоатлетических соревнований была начата заходами на 20 км среди мужчин и женщин. И к нашей большой радости россияне завоевали 5 медалей из 6 возможных. Весь пьедестал почета у мужчин заняли россияне, а у женщин - первую и третью ступени. Победителем захода на 20 км стал Степан Юдин, показавший 1:23.34 час. Вторым на финиш пришел Владимир Потемин - 1:23.50. Бронзовым призером стал наш скороход, воспитанник чувашской школы спортивной ходьбы, мастер спорта международного класса Василий Иванов – его результат-1:23.55. Среди женщин на той же дистанции обладательницей золотой медали стала Татьяна Сибилева – также являющаяся воспитанницей Чувашской Республиканской спортивной школы ходьбы – прошедшая 20 км за 1:34.55. Вторая россиянка - Татьяна Короткова - с результатом 1:36.52 была третьей, уступив китаянке Ксингли Джан одну минуту ровно. Чувашию в составе сборных команд России на студенческой Универсиаде представляют также обладательница третьего результата сезона в стране в метании копья, воспитанница Школы высшего спортивного мастерства Татьяна Федотова и гимнаст Юрий Тимофеев, обучающийся в СДЮШОР по спортивной гимнастике Минспорта Чувашии. И мы надеемся, что копилка сборной еще пополнится новыми медалями.