14:37 Всемирная Универсиада: студенческая сборная России - в лидерах

Седьмой день продолжается в южнокорейском городе Тэгу Всемирная Универсиада. По итогам предыдущих дней, в активе студенческой сборной России 41 награда. На счету россиян 13 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых медалей. По этому показателю сборная страны лидирует, однако в общекомандном зачете занимает пока третье место, отставая от Китая и Кореи по числу завоеванных золотых медалей. В копилке сборной Китая - 34 медали, из них 17 высшего достоинства, 12 серебряных и 5 бронзовых. У корейцев – 24: 15 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Напомним, что в первый же день соревнований чувашскими спортсменами - скороходами были завоеваны две медали: Татьяна Сибилева – «золото» и Василий Иванов – «бронза». Надеемся, что свой вклад в копилку сборной страны внесет и другая наша спортсменка – метательница копья, воспитанница Школы высшего спортивного мастерства Татьяна Федотова, выступающая в последний день соревнований. Универсиада продлится до 31 августа, а потому у российской сборной еще есть время для того, чтобы занять первое место в общекомандном зачете.

28 августа 2003