16:24 Чувашская спортсменка – чемпионка спартакиады учащихся страны

Вчера, 28 августа в Казани начались соревнования по вольной борьбе I летней спартакиады учащихся России. В составе сборной команды Приволжского федерального округа выступают 12 спортсменов Чувашии. В первый же день соревнования воспитанница Чебоксарского среднеспециального училища Олимпийского резерва, кандидат в мастера спорта Анна Максимова стала обладательницей золотой медали в весовой категории 40 кг. Это уже вторая золотая медаль, завоеванная спортсменкой в августе: первая – на первенстве Европы. За выход в финал борются не менее опытные Екатерина Краснова и Алена Федорова. Состязания продлятся до 31 августа, так что, будем надеяться, что наши спортсмены еще внесут весомый вклад в копилку сборной Поволжья. В эти же сроки в Саратове проходят соревнования самбистов, где нашу республику будут представлять кандидаты в мастера спорта Геннадий Егоров и Дмитрий Яковлев.

29 августа 2003