10:41 Чувашская лучница завоевала «золото» на первенстве Европы

Спортсмены Чувашской Республики продолжают выступать и приносить победы в составе сборных команд России на международных соревнованиях. На прошлой неделе с 25 по 30 августа в Греческом городе Салоники проходило первенство Европы по стрельбе из лука. Удачным было выступление сборной страны, свою долю в победу внесли и наши спортсменки. В возрастной группе 1985-1986 годов рождения мастер спорта международного класса Елена Кузнецова (тренеры - О.С.Авдеева, С.Г.Федоров)блестяще одержала победу, как в личном, так и в командном первенстве. Еще две лучницы представляли Чувашию в составе сборной страны в возрастной группе 1987 года рождения и моложе – это кандидаты в мастера спорта Мирослава Абдулгалимова (тренеры - О.С.Авдеева, С.Г.Федоров) и Марина Квасова (тренер – Валерий Яриков). Российская команда в этой группе завоевала серебряную медаль. Все три спортсменки являются воспитанницами Чебоксарского среднеспециального училища Олимпийского резерва.

01 сентября 2003