Чемпионат Европы по летнему биатлону: «золото» и «бронза» у чувашских спортсменок

На чемпионате Европы по летнему биатлону, проходившего с 30 августа по 3 сентября в г.Санкт-Пентербург мастер спорта международного класса по биатлону, чемпионка Мира и Европы среди юниоров 2001 года, чемпионка Всемирной Универсиады 2003 года в эстафете, серебряный призер Всемирной Универсиады 2003 года в индивидуальной гонке Татьяна Моисеева, уроженка Моргаушского района Чувашской Республики, воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва, заслуженного тренера России Герольда Салдимирова, с результатом 36.15,2 завоевала золотую медаль. Татьяна одержала победу сразу в двух дисциплинах: спринте (3 км) и пасьюте (5 км),и второе место заняла в масстарте. По оценке специалистов, победители чемпионата готовы были к более высоким результатам, но сильный ветер вмешался в ход борьбы «летних» биатлонистов. В итоге спортсменка допустила 7 промахов. Бронзовым призером чемпионата стала заслуженный мастер спорта Евгения Михайлова. Ее результат - 38.27,7. Ирина заняла третье место в пасьюте и масстарте, в спринте же была четвертой. Другая наша биатлонистка – кандидат в мастера спорта Ирина Савинова была пятой на спринерской дистанции, шестой в пасьюте и третьей в масстарте. Сразу же по окончании чемпионата спортсменки в составе сборной страны выехали на Чемпионат мира, который пройдет в итальянском городе Форни – Авольтри.