10:38 Яна Виноходова – бронзовый призер Спартакиады учащихся

Продолжаются финальные соревнования I летней Спартакиады учащихся России. Как мы уже сообщали, по итогам выступления в трех предыдущих этапах Спартакиады, в состав сборной Приволжского Федерального округа для участия в финальных соревнованиях включены 50 спортсменов нашей республики. Спортсмены будут состязаться в следующих видах спорта: вольной борьбе, самбо, тяжелой атлетике, стрельбе из лука, спортивной гимнастике, синхронному плаванию и легкой атлетике. В активе наших спортсменов уже есть четыре «золота» и две «бронзы»: «золото» - у Анны Максимовой, Екатерины Красновой, Алены Федоровой (вольная борьба), Дениса Степанова (борьба самбо) и «бронза» - у Зои Алексеевой (вольная борьба) и Геннадия Егорова (борьба самбо). На прошлой неделе с 3 по 7 сентября в Казани прошли соревнования по тяжелой атлетике, в которых приняла участие наша спортсменка, участница первенства Европы, проходившего в конце августа в Германии, мастер спорта – шестнадцатилетняя Яна Виноходова (тренер Геннадий Иванов – президент республиканской Федерации тяжелой атлетики). В своей весовой категории до 58 кг Яна с результатом 72.5 кг в рывке и 90 кг в толчке набрала в сумме двоеборья 162,5 кг, таким образом, стала обладательницей бронзовой медали. А команда Приволжского Федерального округа заняла пятую строку турнирной таблицы.

10 сентября 2003