14:51 Козловчане возобновляют спортивные традиции района

Добрые спортивные традиции возобновляют козловчане. В минувшую субботу, после более 10-летнего перерыва на набережной реки Волга, вновь прошла легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Знамя». Сама погода в этот день благоприятствовала участникам эстафеты. Соревнование открыл парад спортсменов. Перед участниками выступили и поздравили зам. главного редактора районной газеты «Знамя» И.Р.Русина, Глава администрации Козловского района И.Г.Майоров. Первыми на старт вышли команды предприятий и организаций. В составе команды - 3 мужчины и 2 женщины. Длина этапа - 530 м. Уже не первый старт в этом сезоне принимает команда администрации района, участвуя по различным видам спорта, и здесь она оказалась на 1 месте. В составе команды бежали А.Ф. Богданов, И.П. Холдырчева, А.В.Тимошкин, В.А.Егорова, А.Н.Юрков, второе и третье место заняли команды автотранспортного предприятия (начальник Ю.И. Аликов) и дружная команда хлебокомбинта (Ген.директор Б.Р. Якубов). В группе основных общеобразовательных школ приняло участие 9 команд. В упорной борьбе на финише первой была Тюрлеминская школа, 2 место заняла команда Козловской средней школы №3, 3 место - Карамышевская школа. Среди средних общеобразовательных школ не было равных Тюрлеминской школе, команда финишировала с большим отрывом, вторыми были карамышевцы, третье место заняла Козловская средняя школа №3. Победители и призеры были награждены Почеными грамотами. Участникам всей команды администрации района оформлена годовая подписка на районную газету «Знамя». По одной подписке вручены автотранспортному предприятию и хлебокомбинату. Команде Тюрлеминской СОШ (дир.Полякова Ф.А.) вручены переходящие Кубки по двум возрастным группам среди школьников. Теперь же козловчане намерены серьезно заявить о себе на легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия», которая пройдет в Чебоксарах уже в следующее воскресенье.