09:22 У легкоатлетов Чувашии шесть медалей

10 сентября в г. Казань завершились финальные соревнования легкоатлетов, проходившие в рамках I летней спартакиады учащихся России. В составе сборной команды Приволжского Федерального округа выступили 8 легкоатлетов Чувашии. Весомый вклад внесли наши спортсмены в копилку сборной. В их активе оказалось по два комплекта всех медалей. Обладателями «золота» стали воспитанники Чебоксарского среднеспециального училища олимпийского резерва и Республиканской школы спортивной ходьбы, неоднократные победители и призеры этого сезона - Вера Соколова (с/х 5 000 м. – 22.07.05) и Василий Трофимов (с/х 10000 м.- 43.45.07). «Серебро» завоевали Анастасия Арсенова, набравшая в семиборье 5039 очков и Анастасия Васильева, в забеге на 1500 м. финишировавшая с результатом 4 мин. 35.36 секунд. «Бронза» - у скорохода Ольги Михайловой в заходе на 5000 м (22.47.48) и бегуньи Галины Максимовой в беге на 3000 метров. В общекомандном зачете среди 89 субъектов Российской Федерации команда Чувашии на 12 месте. А сборная Приволжского Федерального округа, в составе которого команда выступала, заняла первое место.