12:14 Чувашские гимнасты – серебряные призеры спартакиады учащихся

C 6-по 10 сентября в Саратове проходил финальный этап I летней спартакиады учащихся России – состязались гимнасты. Чувашию в составе сборной команды Приволжского федерального округа представляли четыре гимнаста, среди них воспитанники Чебоксарского среднеспециального училища олимпийского резерва и СДЮШОР по спортивной гимнастике Минспорта Чувашии: МСМК, чемпион Европы 2002 г., серебряный призер Международных спортивных юношеских игр 2002, чемпион России-2003 года в упражнениях на коне Евгений Васильев (тренер - заслуженный тренер Чувашской Республики Дмитрий Апатьев)и Александр Лебедев (тренер - заслуженный тренер Чувашской Республики Юрий Краснов). В женской группе выступили воспитанницы СДЮШОР по спортивной гимнастике управления физической культуры и спорта г.Чебоксары: мастер спорта Кристина Иванова и кандидат в мастера спорта Ирина Исаева. Абсолютным чемпионом стал Евгений Васильев, одержавший победу во всех дисциплинах (в многоборье, упражнениях на брусьях, упражнениях на перекладине). Александр Лебедев был восьмым в многоборье и вторым в упражнениях на коне. Мужская сборная Поволжья заняла второе место на пьедестале Почета. Женская же сборная заняла четвертую строку итогового протокола. Результаты выступления девушек: Иванова Кристина – 6 место в упражнениях на брусьях и 13 место в личном первенстве. Ирина Исаева была пятой в многоборье, 3 – в прыжке, 2 – в упражнениях на брусьях и 3- в вольном упражнении. В итоге спортсмены Чувашии заняли второе место, уступив лишь московской команде.