16:45 Любовь Эллина – побила очередной рекорд России

Новый рекорд России установила на днях на Чемпионате страны по гиревому спорту в г.Зерноград Ростовской области воспитанница ДЮСШ №3 управления физической культуры и спорта Администрации г.Чебоксары Любовь Эллина, побив при этом свой же рекорд, установленный в прошлом году и в очередной раз - чемпионский титул. В своей весовой категории до 70 кг чемпионка набрала 217 очков – что на 17 очков выше предыдущего рекорда. «За последние два года спортсменка практически выигрывала все российские соревнования..»- отмечает ее тренер Борис Глинкин. Да и равняться ей есть на кого. Ведь ее тренер сам является мастером спорта международного класса по гиревому спорту, чемпионом Европы, призером чемпионата и Кубка мира, двухкратным победителем Кубка России. Другая наша спортсменка – кандидат в мастера спорта Алина Иванова (тренер Михаил Петров) была четвертой в весовой категории до 160 кг.- ее результат 173 очка. В октябре им предстоит свериться силой на мировом первенстве – 10-12 октября в Латвии состоится Чемпионат мира по гиревому спорту.

12 сентября 2003