Спортивное ведомство подает пример

Спортивное ведомство подает пример Спортивную честь министерств и ведомств, районных и городских администраций в эстафете «Советской Чувашии» чиновники отстаивают с 2001 года. Их результаты идут в зачет спартакиады государственных и муниципальных служащих. Специально для них в этом году учредили кубки «Спортивный стиль» (для министерств) и «Спортивное мужество» (для органов местного самоуправления). Победители эстафеты-2002 - сборные Министерства физической культуры и спорта и администрации Канашского района - подтвердили звание сильнейших. Чтобы не погрешить против истины, скажем, что первое место в забеге команд органов государственной власти заняли легкоатлеты из Чувашского филиала Сбербанка России, но они выступали вне конкурса. Поэтому золотые медали вручили команде первого вице-премьера - министра физкультуры и спорта Вячеслава Краснова. Героем дня, безусловно, стал сотрудник Минспорта Юрий Плотников, чей стремительный финиш помог коллегам переместиться с четвертого на второе место. Спортивному ведомству вручили и суперприз, учрежденный СХПК «Янмурзино» и «Новая сила» Красноармейского района, - резвого жеребенка по кличке Бегун. Второе место - у легкоатлетов из Министерства сельского хозяйства, третье -_у сотрудников ГКЧС. В число призеров, кроме команды администрации Канашского района, попали работники администраций Вурнарского («серебро») и Урмарского районов («бронза»). Кстати, за команду Ибресинской райадминистрации бежал 61 -летний глава Геннадий Романов - один из самых старших участников нынешней эстафеты. Обладатель самого престижного приза - Кубка Президента Чувашии - определялся по традиции в забеге сборных сельских районов. На эстафете-2002, напомним, его завоевали спортсмены Чебоксарского района. Третье место заняли канашские бегуны, второе - ибресинцы. Ну а главный трофей увезли ядринцы. От имени земляков их поздравил с триумфом генеральный директор -главный редактор ГУП «Газета «Советская Чувашия» Африкан Соловьев.