Минспорте Чувашии чествовали биатлонистов

Минспорте Чувашии чествовали биатлонистов Сегодня в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась пресс-конференция с участием ведущих биатлонистов республики -участников Чемпионата мира по летнему биатлону, проходившего с 8-14 сентября в итальянском городе Форни – Авольтри: Татьяны Моисеевой, Евгении Михайловой, Ирины Савиновой а также заслуженного тренера России Герольда Салдимирова. Все три спортсменки успешно выступили в начале сентября на Чемпионате Европы в Санкт-Петербурге и по окончании которого сразу же выехали на Чемпионат мира. Татьяна Моисеева, одержавшая тогда победу сразу в двух дисциплинах (спринте и пасьюте), в очередной раз доказала свое превосходство, заняв первое место в масстарте (5 км), второе в эстафете (4Х3 км), четвертое в пасьюте (5 км) и седьмое в спринте (3 км). Бронзовый призер чемпионата Европы Евгения Михайлова заняла следующие места в турнирной таблице: спринт – 4, пасьют – 8, масстарт – 7. Результаты выступления Ирины Савиновой: в масстарте - 6, пасьюте -18 и спринте 11 места. Уже завтра спортсменки выезжают в г. Уфа на чемпионат России по биатлону на лыжероллерах. От имени аппарата министерства поздравил спортсменов и пожелал успехов в предстоящих стартах первый заместитель министра физической культуры и спорта Юрий Михайлович Николаев. Обсуждались вопросы подготовки и сохранении в республике высококлассных биатлонистов, материально-техническом обеспечении спортсменов при подготовке и проведении соревнований. Также было отмечено, что, не смотря на то, что биатлон является дорогостоящим видом спорта, в республике есть возможность для дальнейшего ее развития. А директор ГОУ «Школа высшего спортивного мастерства им. А. Игнатьева» Виталий Георгиевич Ильин заверил спортсменов, что на следующий год на развитие биатлона в школе предусмотрено выделение значительной суммы денежных средств.

19 сентября 2003