15:47 «Золото» и «серебро» на мировом первенстве у самбистов Чувашии

Золотую медаль на чемпионате мира по самбо среди юношей и молодежи, проходившего 20-22 сентября в г.Уральск (Казахстан), завоевал чувашский самбист Виталий Сергеев, воспитанник тренеров Владимира Малькова и Алексея Рыбакова. Впервые за всю историю развития самбо, в этом сезоне три спортсмена из Чувашии попали в состав сборной команды России – это Виталий Сергеев, Марина Диброва и Александр Абрамов. В своей весовой категории 62 кг Виталий Сергеев стал чемпионом и выполнил норматив мастера спорта международной категории. Обладателем серебряной медали в весовой группе до 80 кг стала неоднократная победительница и призерка многих первенств мастер спорта Марина Диброва (тренер Александр Ясмаков). Менее удачно выцступил Александр Абрамов (тренер Владимир Мальков). В весовой категории 60 кг он занял девятую строку турнирной таблицы.