14:15 Легкоатлетический сезон продолжается

Традиционным стало в Чувашии проведение спортивных состязаний на призы выдающихся спортсменов, деятелей физической культуры и спорта. В минувшую субботу в с.Моргауши состязались учащиеся средних и основных общеобразовательных школ, трудящиеся предприятий и организаций на призы Олимпийской чемпионки Валентины Егоровой. Вот уже четвертый год в д.Новые Шальтямы Канашского района проводятся Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе на призы мастера спорта СССР, Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Вячеслава Краснова. В этом году они состоятся 27 сентября. В воскресенье, 28 сентября на родине Заслуженных тренеров СССР и РСФСР – братьев Виктора, Геннадия и Василия Семеновых в с.Большая Выла Аликовского района пройдет открытое первенство района по спортивной ходьбе и бегу. В рамках проведения соревнования состоится также открытие мемориальной доски Заслуженному тренеру РСФСР, Кавалеру ордена «Знак Почета» Василию Семенову. 4 октября в селе Октябрьское Марпосадского района состоятся Всероссийские лично-командные соревнования по спортивной ходьбе на призы Заслуженного мастера спорта, чемпионки ХХVI Олимпийских игр Елены Николаевой. В данных соревнованиях ожидается участие спортсменов из многих регионов страны. Организаторы приглашают всех желающих принять в них участие. Более подробную информацию можно получить в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики. Справки по телефону: 62-48-26, 62 –60-32.

25 сентября 2003