08:40 Юные бадминтонисты Чувашии завоевывают первые медали

Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы управления физической культуры и спорта администрации г.Чебоксары стали участниками первенства России по бадминтону среди детских спортивных школ. На эти традиционные соревнования, проводимые Всероссийской федерацией бадминтона, в Нижний Новгород съехались 17 команд из разных регионов страны. Два дня, с 27 по 29 сентября в трех возрастных группах (1989, 1991 и 1993 гг.р.) состязались его участники. 11-15 лет – таков средний возраст участников соревнования. По словам директора школы Анатолия Малова, впервые школа изыскала возможность выехать на эти соревнования в полном составе, и ребята оправдали надежды своих наставников. Самая юная команда (1993 г.р.), в составе которой выступили Максим Павлов, Евгений Григорьев, Ольга Белова и Ксения Ильина, стала серебряным призером первенства, бронзовую медаль завоевала команда старших участников (1989 г.р.) – в победу которой свой вклад внесли члены команды: Сергей Матвеев, Антон Федянин, Кирилл Васильев, Михаил Михеев, Евгения Андреева, Галина Иванова и Анастасия Антонова. Немного не повезло третьей команде (1991 г.р.) – в итоговом протоколе она заняла лишь седьмую строку. Для многих ребят эти соревнования были первыми на всероссийском уровне, так что будем надеяться, что впереди их ожидает не одна победа. И конечно же, многое зависит от тренеров – преподавателей, а это Григорий Сергеев, Сергей Павлов и Надежда Григорьева.

30 сентября 2003